• О школе

Директор: Лаврентьева Анна Александровна
    Дата создания школы: сентябрь, 1968 год

История школы

Школа было основана в сентябре 1968 года. Первым директором школы стала Путилова Галина Иосифовна. Именно ей торжественно вручили ключи от нашей школы!

Позже директором стала Сергеева Людмила Никодимовна. При ней был создан музей побратим им. Героя Советского Союза Рубена Руиса Ибаррури.

Приложила много усилий для создания и оборудования школьного тира наш следующий директор - Шишокина Нина Владимировна.

Следующим директором стала Ахророва Галина Александровна. При ней был построен спортивный городок и военная полоса препятствий. Были заасфальтированы беговые дорожки на стадионе.

Блинов Анатолий Константинович внес большой вклад в благоустройство и улучшение материально-технической базы школы. Построены лыжные базы, открыты первые спортивные классы.

Затем управление школой взяла в свои руки Зайцева Любовь Евлампиевна. При ней был создан ансамбль танца "Серпантин", открыт центр лыжного спорта. Школа получила статус "Школа с углубленным изучением отдельных предметов".

Следующим директором стала Цыгвинцева Нина Васильевна. Она руководила работой по созданию музея "Страна детства".

Позже директором стала Пухарева Елена Александровна. Она стала инициатором робототехнического направления в школе. Разработала уникальный грандиозный проект Сетевая школа - "Академпарк".

С 2018 года директор школы - Лаврентьева Анна Александровна. Она развивает школу во всех направлениях, соединяет традиции школы и современный подход в образовании.

Школа гордится своими выпускниками и создает ситуацию успеха для каждого!

Образование и формы обучения

В МБОУ "СОШ№69 с углубленным изучением отдельных предметов предполагается очная форма обучения.

В школе образовательные программы​ реализуются с элементами электронного обучения и дистанционных образовательных технологий​

Программа развития

Программа развития МБОУ «СОШ №69» на период 2021-2025 годы разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), с учетом государственной и региональной образовательной политики. При разработке учтены государственные программы и концепции развития образования, иные документы.

Статья 28 Федерального закона относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития – локальный акт образовательной организации, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу. Программа как управленческий документ развития школы определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации государственного задания. Программа как проект перспективного развития школы призвана обеспечить:

− качество и доступность образования, удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательной деятельности;

− эффективное выполнение государственного задания на оказание образовательных услуг в соответствии с требованиями законодательства;

− условия для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования;

− обеспечение инновационного характера базового образования;

− консолидацию усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы для достижения целей Программы.

Фотографии