• Обеспечение учащегося школьной формой

Государственные  и  муниципальные  организации,   осуществляющие образовательную деятельность по  образовательным  программам   начального общего, основного общего и среднего  общего  образования,   устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми   требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти   субъектов Российской Федерации.

В образовательной организации с  учетом  мнения     совета обучающихся,  совета  родителей,  а  также   представительного   органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии) принимается соответствующий локальный нормативный  акт.

Для чего введена школьная форма?

• для организации в школе образовательной атмосферы, необходимой для занятий, укрепления дисциплины и порядка;
    • для устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия обучающихся;
    • для урепления общего имиджа образовательной организации и формирования школьной идентичности.

• форма должна быть темно-синего цвета;
    • одежда учащихся должна быть обязательно опрятной, свежей, выглаженной, сменная обувь – чистой.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – включает в себя темно-синие брюки, рубашку пастельных тонов и пиджак.

Для девочек – включает в себя темно-синюю юбку, брюки, сарафан, платье и блузки пастельных тонов.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - включает в себя темно-синие брюки, рубашку пастельных тонов и пиджак.

Повседневная для девочек и девушек - включает в себя темно-синюю юбку, брюки, сарафан, платье и блузки пастельных тонов.

Парадная - включает в себя темно-синие брюки, юбку, сарафан и рубашку/блузку белого цвета.

Для занятий физической культурой - необходимо иметь при себе кроссовки с белой подошвой в качестве сменной обуви, спортивные штаны и футболка.

Для занятий хореографией – Девочки: черный купальник маечкой, лосины черного цвета, балетки и носки белого цвета, сеточка мелкая для волос на култышку черного цвета. Мальчики: борцовка, штропсы, балетки и носки черного цвета.

Где можно приобрести школьную форму

1. ПТК "Лицей". Г. Ижевск, ул. Пушкинская, 165, ТЦ "Медведь", 4 этаж, телефон: 8-912-010-13-24