• Всероссийские учения

Всероссийские учения.
    Внимание! Учения!

Напоминаем: 29-30 августа пройдут всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе. Мероприятия состоятся в школах, колледжах и техникумах.

В ходе учений в учреждениях проведут проверку работоспособности систем оповещения, отработают взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями.

Проведение подобных мероприятий направлено на обеспечение психологической готовности педагогических коллективов к применению различных алгоритмов действий. По их итогам полученный опыт будет проанализирован на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.