• Педагогический совет

Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы. Педагогический совет является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления общеобразовательного учреждения, созданный для реализации, развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Главные задачи Педагогического совета

1. Участие в разработке и принятии до утверждения директором образовательной программы, в том числе годового календарного учебного графика.
    2. Обеспечение контроля за реализацией образовательной программы. Заслушивание отчетов директора Учреждения или его заместителей о выполнении образовательной программы.
    3. Направление деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного npoцecca. Обсуждение вопросов учебной, воспитательной, организационно-массовой и научно-методической работы в Учреждении.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-поспитательного процесса и способов их реализации.
    2. Организует    работу    по    развитию    творческих    инициатив   педагогических работников.
    3. Принимает решение о проведении в данном календарном году промежуточной аттестации и определяет её форму.

Предстоящие собрания