Л.В.Кибирева , О.А.Клейнфельд, Г.И. Мелихова
    Начальная инновационная школа
    Русское слово
    Учебник

Линия учебников позволяет организовать учебный процесс с учётом особого статуса русского языка в начальной школе, его значимости для качественной подготовки по другим предметам.

Особое внимание в учебниках уделяется формированию функциональной грамотности младших школьников. Учебники содержат большое количество заданий и упражнений, направленных на совершенствование техники чтения, навыков правописания, развития речи, правил, представленных в виде таблиц и схем, а также занимательных заданий для лёгкого запоминания правильного произношения и написания слов.

Учебники позволяют организовать дифференцированное обучение с учётом индивидуальных особенностей учащихся. В книгах представлен материал для обязательного усвоения, для ознакомления, а также задания различных уровней сложности.