Начальная инновационная школа
    Русское слово
    Учебник

В учебнике «Окружающий мир» для 2 класса раскрывается разнообразие объектов и явлений различных областей действительности – природы, общества, культуры. В первой части учебника учащиеся узнают, как человек познаёт окружающий мир; знакомятся со свойствами различных веществ и многообразием живой природы; учатся наблюдать за погодой и объяснять причины смены дня и ночи, а также причины смены времён года.

Учебный материал и методический аппарат учебника ориентированы на развитие у учащихся умений работать с информацией, а также проводить элементарные опыты и исследования объектов, что позволяет реализовать деятельностный подход в обучении.

Учебник принадлежит к завершённой учебной линии по окружающему миру с 1 по 4 класс. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, Примерной основной образовательной программе начального общего образования и входит в систему «Начальная инновационная школа». Издание предназначено для общеобразовательных организаций.