Русский язык. Теория. 5-9 классы. Углубленное изучение.
    Вера Бабайцева
    Учебник

Учебник содержит полный объем теоретических сведений, предусмотренных программой для углубленного изучения русского языка. Теоретические сведения сопровождаются указанием соответствующих норм литературного языка (лексических, орфоэпических, грамматических, стилистических). В учебнике даны исторические комментарии, объясняющие некоторые особенности современного языка.
    Компонентами данного учебника являются сборники заданий и рабочие тетради, обобщающие и углубляющие теоретический материал.
    Учебник соответствует ФГОС и включен в Федеральный перечень учебников.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.
    12-е издание, стереотипное.