• Питание Соцподдержка Сироты ОВЗ 01 января

Обеспечение бесплатным горячим питанием

- для всех обучающихся 1 - 4 классов (100% охват) - для обучающихся 5-11-х классов из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше суммы 3300 рублей. - для обучающихся 5-11-х классов из многодетных малообеспеченных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше величины прожиточного минимума в Удмуртской Республике.

Для постановки на бесплатное питание детей из малообеспеченных семей необходим следующий пакет документов:

- для работающих родителей (или лиц их замещающих) – заявление родителей (или лиц их замещающих); справка о заработной плате каждого работающего члена семьи за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; справка о составе семьи; акт обследования условий проживания семьи, составленный родительским комитетом общеобразовательного  учреждения;

- для неработающих родителей (или лиц их замещающих) – заявление родителей (или лиц их замещающих); справка о составе семьи; справка из центра занятости; копия трудовой книжки; акт обследования условий проживания семьи, составленный родительским комитетом общеобразовательного  учреждения;

Для детей из многодетных малообеспеченных семей – заявление родителей (или лиц их замещающих); удостоверение многодетного родителя (или лица его замещающего), дающее право на получение мер по социальной поддержке, предусмотренных частью 2 статьи 3 Закона УР от 5 мая 2006 года № 13-РЗ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Ежегодно для постановки детей на бесплатное питание (дети из малообеспеченных семей) собирается пакет документов в два этапа: до  01 октября текущего года и до 01 февраля текущего года. Сбор документов осуществляет классный руководитель (просмотр).